"Нам важно дома победить "Лудогорец" - Григорий Бабаян о ближайшей встрече в Лиге Европы

© Sputnik / Владислав ВодневГлавный тренер футбольного клуба "Астана" Григорий Бабаян
Главный тренер футбольного клуба Астана Григорий Бабаян - Sputnik Казахстан, 1920, 08.08.2023
Подписаться
Наставник "Астаны" Григорий Бабаян рассказал о матче с "Лудогорцем", связи со Станимиром Стойловым и знакомстве с болгарским футболом
АСТАНА, 8 авг - Sputnik. Главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян прокомментировал предстоящий домашний матч с "Лудогорцем" в третьем отборочном раунде Лиги Европы.
"Мы очень хорошо знакомы с командой, да и вообще в целом с болгарским футболом. За последние годы очень много тренеров из Болгарии здесь работали", - отметил он на брифинге накануне матча.
По его словам, из "Лудогорца" был Георги Дерменджиев, который возглавлял "Ордабасы", Жоао Пауло, который переходил в "Астану". Май Махлангу, сейчас еще Жоржиньо есть у "Ордабасы", добавил он.
12 лет подряд они являются чемпионами, каждый год играют в групповых стадиях – понятно, что серьезная команда с очень качественным подбором футболистов, сказал Бабаян.
"Астана" разгромно проиграла во втором раунде Лиги чемпионов
– Мы их очень уважаем, но у нас абсолютно свои задачи, свой план, и для нас очень важно победить. Я думаю, что в психологическом плане нам должно быть немножко легче, чем это было в последнем домашнем матче. Мы проиграли первую игру 0:4, и был большой груз давления. А сейчас я вижу, что психологическое состояние в команде немножко выпрямилось — ребятам легче готовиться, хорошее настроение. Если все сложится, то с поддержкой наших болельщиков, даст бог, мы выиграем, — сказал в начале пресс-конференции Бабаян.
— Есть такая тенденция, что когда "Астана" начинает первый домашний матч дома, она потом "проходит". Получается, если команда завтра забьет два гола условно, как вы считаете, это обеспечит ей победу и проход? Советовались с бывшим тренером "Астаны" Станимиром Стоиловым?
— Мы с ним на связи, со Станимиром, постоянно на связи, разговаривал с ним. Но я, в принципе, очень хорошо знаю "Лудогорец" — сейчас несложно найти и собрать информацию. Мы с ним разговаривали, но больше на тему того, что он хотел приехать, если получится, на ответный матч, чтобы мы увиделись и так далее. Понятно, что это сильная команда, если люди тратят там на трансферы 2, 3, 4 миллиона — понятно, какие там футболисты. Но в любом случае домашний матч, домашняя победа дает какое-то преимущество, уверенность. Но загадывать не будем: давайте сначала проведем завтрашний матч первый, а потом уже будем думать об ответном.
— А вообще Станимир не сказал, за какую команду будет болеть?
— Я его не спрашивал (смеется). Я знаю, что он любит "Астану", но в то же время он из Болгарии. Поэтому здесь такой больше провокационный вопрос.
Напомним, что первый матч "Астаны" против "Лудогорца" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы пройдет сегодня, 8 августа, на "Астана Арене".
Момент матча Астана - Динамо (Загреб) - Sputnik Казахстан, 1920, 03.08.2023
"Астана" вылетела из Лиги чемпионов, дважды проиграв "Динамо" из Загреба
Лента новостей
0