За счет правительства: опреснительный завод достроят в Актау

© Photo : Официальный сайт премьер-министра КазахстанаЗдание правительства Казахстана
Здание правительства Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 07.08.2023
Подписаться
АСТАНА, 7 авг - Sputnik. Правительство из резерва выделило больше 5 миллиардов тенге, чтобы достроить опреснительный завод в Мангистауской области, сообщили в пресс-службе Кабмина.
"Из резерва правительства выделены средства в сумме 5,08 миллиарда тенге на завершение проекта "Расширение опреснительного завода "Каспий" в Актау", - заявили в пресс-службе, отметив, что Алихан Смаилов подписал соответствующее постановление.
Вопрос по расширению опреснительного завода "Каспий", подчеркнули в правительстве, находится на особом контроле президента.
Расчеты показали, что завершение позволит заводу увеличить производительность питьевой воды до 40 тысяч кубометров в сутки. Прежняя производительность предприятия составляла вдвое меньший объем, добавили в правительстве.
В пресс-службе напомнили, что в ходе поездки в регион в начале июля Алихан Смаилов ознакомился с тем, как продвигается проект. Тогда глава правительства подчеркнул, что запуск завода имеет большое значение для 180 тысяч жителей Мунайлинского, Тупкараганского и Каракиянского районов Мангистауской области.
По информации акимата области, на сегодня строительно-монтажные работы выполнены на 80%.
Глава государства прибыл с рабочей поездкой в Мангистаускую область - Sputnik Казахстан, 1920, 07.11.2022
В селе Кендерли Мангистауской области построят опреснительный завод - Токаев
Лента новостей
0