Почти миллион тенге штафа заплатит за антисанитарию детский сад в Жетысуской области

© Sputnik / Владислав ВодневШкола, архивное фото
Школа, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 07.08.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 7 авг – Sputnik. Антисанитарию и множество нарушений обнаружили при проверке в одном из детских садов Жетысуской области. Администрация оштрафована и предупреждена, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Видео с недовольством родителей по поводу антисанитарии и качества питания детей в детском учреждении разместили в соцсетях. В кадре одна из мам протирает ладонью подоконник, телевизор, где обнаруживает пыль и грязь. Следующие кадры из столовой, где одна из родительниц посетив столовую, учуяла не свежий запах мясного фарша.
Крысиный яд и самогонный аппарат обнаружили на кухне детского лагеря в Казахстане
Как выяснилось, видео сняли в одном из детских садиков села Кабанбай Алакольского района. Санврачи по жалобе родителей иниицировали внеплановую проверку в детском учреждении и взяли пробы для исследований.
"По результатам лабораторных исследований и выполнения ряда санитарно-гигиенических требований выявлены недостатки. На юридическое лицо составлен адмпротокол согласно пункта 1 статьи 425 Административного кодекса с наложением штрафа в размере 230 МРП (месячных расчетных показателей, 793 500 тенге - Sputnik)", - сообщили в пресс-службе департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Жетысуской области.
Хозяйствующему субъекту выдано предписание по устранению нарушения закона. Проведены беседы о строгом соблюдении санитарных требований и профилактике инфекционных заболеваний.
Прокуратура Кызылординской области обнародовала результаты проверки загородных лагерей детского отдыха - Sputnik Казахстан, 1920, 05.08.2023
Грязный бассейн, продукты в туалете – прокуроры проверили лагеря Кызылординской области
Лента новостей
0