"Актобе" победил "Кайрат" в главном матче тура

© Photo : Пресс-служба акима Актюбинской области Момент матча "Актобе" - "Кайрат"
Момент матча Актобе - Кайрат - Sputnik Казахстан, 1920, 07.08.2023
Актюбинский клуб сохранил за собой третью строчку, алматинцы идут сразу следом
АСТАНА, 7 авг - Sputnik. Встреча в Актобе порадовала зрителей голами и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.
Момент матча "Актобе" - "Кайрат"
На 20-й минуте Шина вывел "Актобе" вперед. Впрочем, на 29-й минуте Дмитрий Сергеев восстановил равновесие.
На 34-й минуте Элдер Сантана забил второй гол "Актобе". Артур Шушеначев уже в добавленное время вернул интригу в сюжет матча - 2:2.
На 52-й минуте Алибек Касым образцово исполнил штрафной удар - 3:2. А окончательный счет на 57-й минуте установил капитан "Актобе" Дмитрий Шомко.
"Красно-белые" набрали 38 очков и, располагаясь на третьем месте, сократили отставание от "Астаны". У "Кайрата" 29 очков и четвертая строчка.