Сборная Казахстана завоевала 17 медалей на Универсиаде в Китае

Фехтование - Sputnik Казахстан, 1920, 05.08.2023
Республику Казахстан на Универсиаде представляют 93 атлета в 11 видах спорта
АСТАНА, 5 авг - Sputnik. Саблисты из Казахстана выиграли медаль на Универсиаде, которая в эти дни проходит в китайском городе Чэнду.
Мужская сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль в командном первенстве на сабле. В составе казахстанской команды выступили Жанат Набиев, Назарбай Саттархан и Артем Саркисян. "Серебро" выиграла сборная Южной Кореи, а чемпионами соревнований стали спортсмены из Италии.
© Photo : Olympic.kzМилад Карими
Милад Карими - Sputnik Казахстан, 1920, 05.08.2023
Милад Карими
Отметим, что ранее гимнаст Милад Карими принес Казахстану две медали на проходящей в Чэнду (Китай) летней Универсиаде-2023. Он стал обладателем серебряной награды в мужских вольных упражнениях по спортивной гимнастике. За свое выступление Милад заработал 14.300 баллов, уступив лишь японцу Кае Кадзуме (14.333) и опередив южнокорейца Рю Сонхёна (13.900). Карими также стал бронзовым призером Универсиады в опорном прыжке.
Чуть позже серебряную медаль в гимнастике в упражнении на коне выиграл казахстанец Нариман Курбанов - данная медаль стала для Казахстана 16-й на китайской Универсиаде.
31-я Всемирная летняя Универсиада проходит в китайском Чэнду с 28 июля по 8 августа. Казахстан представляют 93 атлета в 11 видах спорта.
Медали Универсиады в Чэнду - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Золото Риты Бакишевой вывело Казахстан на 10 место в медальном зачете на Универсиаде