Золото Риты Бакишевой вывело Казахстан на 10 место в медальном зачете на Универсиаде

© Photo : Официальный сайт Универсиады в ЧэндуМедали Универсиады в Чэнду
Медали Универсиады в Чэнду - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
АСТАНА, 1 авг - Sputnik. Казахстан с одиннадцатью медалями замкнул лучшую десятку сборных на Универсиаде в Чэнду.
© Photo : Дирекция развития спорта Рита Бакишева
 Рита Бакишева - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Рита Бакишева
Всего в копилке сборной 11 медалей: 1 золотая, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.
Золото тхэквондистки Риты Бакишевой позволило национальной сборной Казахстана подняться в командном зачете.
Рита в финале одолела соперницу из Китайского Тайбея в весовой категории до 46 килограммов.
Спортсмены представляют страну в десяти видах спорта.
© Photo : Olympic.kzЕлжана Таниева
Елжана Таниева  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Елжана Таниева
Своеобразный рекорд на Универсиаде установила гимнастка Эльжана Таниева, завоевав сразу три медали в один день. Она стала второй в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике с лентой, взяла бронзу в индивидуальных соревнованиях с обручем и серебро в соревнованиях с мячом.
© Photo : Сайт КазНУСунггат Жубактан
Сунггат Жубактан - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Сунггат Жубактан
Три медали, в том числе первую на Универсиаде, принесли в копилку сборной дзюдоисты Сунггат Жубактан, Аскар Наркулов и Бекарыс Садуакас.
Аскар Наркулов  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Аскар Наркулов
Все они стали бронзовыми призерами Универсиады в Чэнду.
© Photo : Olympic.kzБекарыс Садуакас
Бекарыс Садуакас - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Бекарыс Садуакас
Еще четыре медали, в том числе две командные, завоевали стрелки. Ислам Сатпаев, Константин Малиновский и Никита Шахторин поднялись на вторую ступень пьедестала в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений, и заняли третье место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.
© Photo : ОО "Казахстанская Федерация спортивной стрельбы"Ислам Сатпаев, Константин Малиновский и Никита Шахторин
Ислам Сатпаев, Константин Малиновский и Никита Шахторин - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Ислам Сатпаев, Константин Малиновский и Никита Шахторин
В стрельбе из пистолета с 25 метров серебро завоевал Никита Чирюкин.
© Photo : Olympic.kzНикита Чирюкин
Никита Чирюкин - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Никита Чирюкин
Серебряная медаль в стрельбе из лука по заслугам принадлежит казахстанке Диане Турсынбек.
© Photo : Скриншот видео "Оркен Медиа" Диана Турсынбек