Как помогут семьям погибших рабочих в Северо-Казахстанской области, рассказали в акимате

© Photo : Пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской области Место гибели рабочих в Северо-Казахстанской области
Место гибели рабочих в Северо-Казахстанской области - Sputnik Казахстан, 1920, 03.08.2023
Подписаться
ПЕТРОПАВЛОВСК, 3 авг — Sputnik. Взять расходы на организацию похорон и погашение кредитов погибших рабочих поручил аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров главе района и руководству предприятия, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Надо встретиться с родственниками, успокоить их. Похороны на себя взять акиму района вместе с предприятием. Все расходы предприятие на себя должно взять, потом дальше помогать семье. Какие еще расходы, посмотрите, кредиты – все эти вопросы тоже надо помочь решить", - подчеркнул Сапаров.

Между тем в пресс-службе предприятия EMC Agro проинформировали, что по поручению акима области Айдарбека Сапарова создана специальная комиссия, в состав которой вошли и представители компании.
Причину гибели четырех человек на свинокомплексе назвали в полиции
"Проводится расследование. Руководство и сотрудники компании оказывают полное содействие следствию. Аким области Айдарбек Сапаров и руководство EMC Agro посетили семьи погибших. Наша компания находится с членами этих семей в постоянном контакте", - заверили на предприятии.
Со стороны компании семьям пострадавших сотрудников оказывается вся возможная поддержка, в том числе психологическая, социальная и материальная помощь, добавили в компании и подчеркнули, что все сотрудники обеспечены спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты, а также они в обязательном порядке проходят соответствующее обучение по безопасности.
"Кроме того, на предприятии регулярно проводятся инструктажи по безопасности и охране труда. Причины несчастного случая на предприятии выясняются. Выводы будут сделаны после окончания расследования", - заключили в пресс-службе EMC Agro.
Напомним, 1 августа в 23 часа 25 минут в отдел полиции Тайыншинского района области поступило сообщение, что с откормочной площадки свинокомплекса села Новоивановка по окончанию смены с рабочего места не вышли четверо рабочих.
В ходе поисковых мероприятий на дне переливного колодца свинокомплекса обнаружены тела рабочих. Предварительно установлено, что рабочие 1966, 1991, 1995 и 2000 года рождения погибли от испарений при обслуживании комплекса очистных сооружений.
Четверо рабочих погибли при очистке канализационного накопителя на свиноферме в СКО - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2023
Четверо рабочих погибли при очистке канализационного накопителя на свиноферме в СКО
Лента новостей
0