Предварительную причину гибели четырех человек на свинокомплексе назвали в полиции

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкСотрудник во время помывки загонов в свинокомплексе, архивное фото
Сотрудник во время помывки загонов в свинокомплексе, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2023
Подписаться
Предварительно установлено, что рабочие пострадали от испарений при обслуживании комплекса очистных сооружений
ПЕТРОПАВЛОВСК, 2 авг — Sputnik. В Северо-Казахстанской области по факту гибели четырех рабочих на свиноферме заведено уголовное дело, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
1 августа в 23 часа 25 минут в отдел полиции Тайыншинского района области поступило сообщение, что с откормочной площадки свинокомплекса села Новоивановка по окончанию смены с рабочего места не вышли четверо рабочих.
"В ходе поисковых мероприятий на дне переливного колодца свинокомплекса обнаружены тела рабочих. Предварительно установлено, что рабочие 1966, 1991, 1995 и 2000 годов рождения пострадали от испарений при обслуживании комплекса очистных сооружений. Тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу", - проинформировали в полиции.
Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 4 статьи 156 Уголовного кодекса РК "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Назначены экспертизы.
© Photo : Пресс-служба акима Северо-Казахстанской облаасти Четверо рабочих погибли при очистке канализационного накопителя на свиноферме в СКО
Четверо рабочих погибли при очистке канализационного накопителя на свиноферме в СКО - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2023
Четверо рабочих погибли при очистке канализационного накопителя на свиноферме в СКО
Проводятся следственные действия, направленные на исследование обстоятельств дела, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.
На месте находятся аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров, заместитель акима Марат Тасмаганбетов, прокурор Тайыншинского района Галымжан Аубакиров и начальник департамента полиции полковник полиции Айдын Кабдулдинов.
Лента новостей
0