Торговцы пожаловались Досаеву на администрацию рынка "Кенжехан"

© Sputnik / Тимур БатыршинРынок в Алматы
Рынок в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 26 июл — Sputnik. Торговцы рынка "Кенжехан" пожаловались на владельцев базара во время встречи акима Алматы Ерболата Досаева с жителями Алатауского района.
По словам одной из продавщиц, администрация рынка "Кенжехан" собирает с арендаторов денежные средства на модернизацию, их заявления не рассматривают в течение года, а она не может попасть на прием к акиму, чтобы донести свою проблему.

"Рынок "Кенжехан" является государством в государстве? Почему вы позволяете менеджеру по трансформации издеваться над народом? Когда вы заступитесь за народ?" – просила разобраться в ситуации алматинка.

Аким города Ерболат Досаев отметил, что вопросы развития рынков Алматы находятся под его особым вниманием.
"В городе 56 рынков. "Кенжехан" – один из самых больших рынков, он должен был завершить модернизацию до 1 января. Но из-за обстоятельств, связанных с пандемией, они обращались, сообщали, что соберут средства, чтобы модернизировать рынок. Вы говорите, людей заставляют сдавать деньги. К сожалению, есть договорные отношения, люди сами подписывают бумаги", – ответил Ерболат Досаев.
На встрече начальник департамента полиции Алматы Арыстангали Заппаров заявил, что по рынку провели комплекс мероприятий, материалы переданы в прокуратуру в рамках расследования.
В прокуратуре Алматы добавили, что в отношении рынка "Кенжехан" проводят большую проверку - как по поручению Генпрокуратуры, так и на основании заявлений. Пообещали решить вопрос в течение недели.
Ерболат Досаев попросил прокуратуру проинформировать о результатах проверок.
Алматыдағы Алтын орда базары - Sputnik Казахстан, 1920, 11.07.2023
Торговцы рынка "Алтын Орда" в Алматы заявили о рейдерском захвате
Лента новостей
0