Пнул ребенка: иностранца арестовали на два месяца в Алматинской области

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.07.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 26 июл — Sputnik. Следственный суд Карасайского района Алматинской области арестовал гражданина Турции, который пнул 4-летнюю девочку в одном из торговых центров. Об этом в своей странице в соцсетях сообщил заместитель начальника департамента полиции Алматинской области Рустам Абдрахманов.
"Ходатайство органа расследования об избрании меры пресечения "содержание под стражей" в отношении подозреваемого удовлетворено и санкционировано следственным судом Карасайского района на 2 месяца", – написал Рустам Абдрахманов.
Дело расследуется по статье 293 Уголовного кодекса Казахстана "Хулиганство". В полицию обратилась мама девочки.
Также ситуацию прокомментировал начальник департамента полиции Алматинской области Бауржан Аленов. Он отметил, что все следственные действия проводят с назначением экспертиз, а ход расследования Аленов взял на личный контроль.
Напомним, 23 июля мужчина, находясь в одном из торгово-развлекательных центров Алматинской области, пнул 4-летнюю девочку, от силы удара она отлетела.
Ранее уполномоченный по правам ребенка в Казахстане Динара Закиева прокомментировала шокирующий случай. По ее словам, в настоящее время в законодательстве отсутствует статья, связанная именно с таким составом преступления в отношении детей и в результате лицо привлекается по статье "Хулиганство". В связи с этим в Казахстане планируют внести изменения соответствующих статей и пунктов, касающихся насилия именно в отношении детей.
Девочка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.07.2023
В июле казахстанцев потрясли жуткие преступления против детей - реакция правительства
Лента новостей
0