Подозрительная пенсионерка: менеджер банка в Костанае вызвал полицию и спас женщину

© Sputnik / Тимур БатыршинПожилая женщина несет в пакете продукты
Пожилая женщина несет в пакете продукты - Sputnik Казахстан, 1920, 24.07.2023
Подписаться
АЛМАТЫ, 24 июл — Sputnik. Менеджер банка помог пенсионерке избежать уловок мошенников в Костанае, сообщает Polisia.kz.
Пожилая женщина обратилась в банк с просьбой оформить крупный кредит. Когда ей одобрили сумму, она сообщила об этом кому-то по телефону. Это показалось подозрительным менеджеру, и он попытался расспросить клиентку, однако женщина отказалась общаться. Тогда сотрудник банка сообщил об этом в службу безопасности и полицию.
Телефонные мошенники на 20 млн тенге обманули пенсионеров на севере Казахстана
Полиция выяснила, что женщину попытались обмануть мошенники, сообщив ей, что ее дочь, которая проживает в России, находится в тяжелом состоянии в больнице.
Подозреваемого 20-летнего парня задержали при передаче денег. По его словам, он искал работу в соцсетях, где на него вышли те самые мошенники, которые предложили "легкий" вид заработка, с ежедневной заработной оплатой от 50 до 100 тысяч тенге".
"В такой стрессовой ситуации первое, что приходит в голову - искать деньги. Я даже не подумала перезвонить дочери, так как была очень взволнована. Но благодаря бдительности сотрудников банка, мошенникам не удалось меня обмануть. Благодарна всем, кто помогал мне в этой ситуации", – отметила женщина.
Архивное фото телефонного разговора - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2023
Пенсионерка в Петропавловске отдала несовершеннолетнему мошеннику 5,5 млн тенге
Лента новостей
0