Теракт на Крымском мосту: двое погибли, ребенок в реанимации, виновных устанавливают

© Photo : Roscosmos/Anton ShkaplerovСнимок Крымского моста, сделанный с МКС российским космонавтом Антоном Шкаплеровым
Снимок Крымского моста, сделанный с МКС российским космонавтом Антоном Шкаплеровым  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.07.2023
Подписаться
АСТАНА, 17 июл - Sputnik. Российские следователи устанавливают причастных к организации теракта на Крымском мосту из числа украинских спецслужб и вооруженных формирований, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
По этому факту возбуждено уголовное дело по статье "Террористический акт".
"В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы. Следствием устанавливаются лица из числа украинских спецслужб и вооруженных формирований, причастные к организации и исполнению этого преступления", - сказали в ведомстве.
О закрытии движения по Крымскому мосту заявил глава региона Сергей Аксенов. Причиной называли ЧП в районе 145-й опоры.
Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в результате произошедшего погибли два жителя региона, мужчина и женщина, а их несовершеннолетняя дочь пострадала. Данные о двух погибших подтвердил Минздрав Краснодарского края.
Ликвидацией последствий ЧП на Крымском мосту по распоряжению главы правительства России Михаила Мишустина занимается правительственная комиссия, которую возглавляет вице-премьер Марат Хуснуллин, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Борис Беляков.
Крымский мост - Sputnik Казахстан, 1920, 17.07.2023
Крымский мост закрыт из-за ЧП
Лента новостей
0