На экс-сотрудников АО "Риддер ТЭЦ" завели уголовное дело по факту хищения средств

© Photo : Пресс-служба акима Павлодарской области/Валерий БугаевАким Павлодарской области Асаин Байханов проинспектировал ремонт оборудования на Экибастузской ТЭЦ
Аким Павлодарской области Асаин Байханов проинспектировал ремонт оборудования на Экибастузской ТЭЦ - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2023
Подписаться
Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев проверяет готовность ТЭЦ к отопительному периоду
АСТАНА, 14 июл - Sputnik. На экс-сотрудников АО "Риддер ТЭЦ" завели уголовное дело по факту хищения средств, сообщает yk-news.kz со ссылкой на Агентство по финмониторингу.
"Департаментом экономических расследований по ВКО расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц АО "Риддер ТЭЦ" по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса по факту хищения денежных средств, предназначенных для ремонта, надлежащего содержания оборудования и тепловых сетей предприятия. Иная информация разглашению не подлежит", — сообщили в Агентстве Казахстана по финансовому мониторингу.
На ТЭЦ капитального ремонта требуют все шесть котлов.
Ранее сообщалось, что новый собственник Риддерской ТЭЦ Амиржан Набиев пообещал оплатить все долги предприятия за свой счет. Hа ремонтные работы на ТЭЦ привлечены 8 подрядных организаций.
В текущем году государство получит законодательное право изымать энергообъекты из собственности в случае их ненадлежащего содержания, если это несет угрозу системам жизнеобеспечения, сообщал премьер-министр Алихан Смаилов.
Он также отмечал, что прошедший зимний период обнажил множество накопленных проблем в теплоэнергетике. В частности, тяжелой была ситуация в Экибастузе, Рудном и Риддере, где "приходилось в ручном режиме решать наболевшие вопросы".
Лента новостей
0