Драку экс-боксера и мужчины с ребенком на руках в ТРЦ Астаны прокомментировали в МВД

© Sputnik / Серикжан КовланбаевСлужба безопасности в ТРЦ "Мега"
Служба безопасности в ТРЦ Мега - Sputnik Казахстан, 1920, 13.07.2023
Подписаться
АСТАНА, 13 июл – Sputnik. Министерство внутренних дел расследует хулиганство в торгово-развлекательном центре столицы, сообщает Polisia.kz.
"18 июня текущего года в одном из кафе ТРЦ "MEGA SILK WAY" в Астане произошло нарушение общественного порядка, где один из посетителей избил другого", - рассказали в ведомстве.

По данному факту начато досудебное расследование. Виновному грозит наказание до 5 лет лишения свободы.
"Органами внутренних дел проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия, по результатам которых будет дана правовая оценка", - отметили в ведомстве.
Отметим, бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации Бейбут Шуменов избил мужчину, гражданина Кыргызстана, гулявшего с ребенком в торгово-развлекательном центре в Астане, сообщает Sputnik Казахстан.
Мужчина, державший в момент драки ребенка на руках, был отправлен на судебно-медицинскую экспертизу. Сам Шуменов написал в соцсети, что мужчина не получил травм.
Замминистра МВД Кайрат Сунтаев заявил, что в ходе драки ребенок не пострадал. Ведется служебное расследование в отношении участкового инспектора, который занимался этим делом и не нашел состава преступления.
Ранее новый уполномоченный по правам ребенка Динара Закиева обратилась в МВД Казахстана по шокирующему случаю, когда экс-боксер Бейбут Шуменов ударил в ТРЦ Астаны мужчину с ребенком на руках.
Она напомнила, что в действующем законодательстве отсутствует статья, предусматривающая ответственность за создание ситуации угрожающей безопасности и здоровью именно ребенка.
Динара Закиева - Sputnik Казахстан, 1920, 13.07.2023
Драка экс-боксера и мужчины с ребенком на руках: новый детский омбудсмен обратилась в МВД
Лента новостей
0