Александр Бублик в драматичной борьбе уступил Рублеву

© AFP 2024 / MICHAEL REAVESАлександр Бублик
Александр Бублик - Sputnik Казахстан, 1920, 10.07.2023
Бублик 39 раз подал навылет и не смог реализовать ни один из пять брейк-пойнтов
АСТАНА, 10 июл - Sputnik. 26-я ракетка мира Александр Бублик останавливается в шаге от четвертьфинала травяного турнира серии "Большой шлем" - Уимблдон-2023.
Он уступил в четвертом круге представителю России Андрею Рублеву (7-й в рейтинге АТР) со счетом 5:7, 3:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5), 4:6. Общая продолжительность матча составила 3 часа и 18 минут.
Андрей Рублев по ходу матча выполнил 20 эйсов, реализовал три брейк-пойнта из девяти и спас все пять брейк-пойнтов соперника, а также допустил всего две двойные ошибки.
В четвертьфинале Уимблдона Рублев сыграет с победителем матча Хуберт Хуркач (Польша, 17) — Новак Джокович (Сербия, 2).
Александр Бублик прошел в четвертый круг Уимблдона  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.07.2023