Александр Бублик впервые в карьере вышел в четвертый круг Уимблдона

© AP Photo / Alastair GrantАлександр Бублик прошел в четвертый круг Уимблдона
Александр Бублик прошел в четвертый круг Уимблдона  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.07.2023
Следующим соперником Александра станет Андрей Рублев из России
АСТАНА, 8 июл - Sputnik. Лидер мужской сборной Казахстана, занимающий 26-е место в рейтинге ATP, одержал уверенную победу над немцем Максимилианом Мартеререм (170 АТР).
Встреча третьего круга завершилась со счетом 6:4, 6:1, 7:6 (7:4) в пользу 26-летнего казахстанца, посеянного на турнире под 23-м номером. Встреча продолжалась 1 час и 50 минут. Бублик 10 раз подал навылет и реализовала 4 из 9 брейк-пойнтов.
Следующим соперником Александра станет Андрей Рублев из России. В личных встречах Бублик - Рублев счет 2:3, а единственная встреча на траве была как раз в Халле - 25 июня Александр победил со счетом 6:3, 3:6, 6:3 и взял титул.