Жители города назвали "халтурой" асфальтирование улицы в Талдыкоргане

© Sputnikдорожные работы . Архивное фото - рекадр
дорожные работы . Архивное фото - рекадр - Sputnik Казахстан, 1920, 09.07.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 9 июл — Sputnik. Талдыкорганцы назвали "халтурой" асфальтирование одной из городских улиц, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
В соцсетях появилось несколько видеороликов реконструкции улицы "Хан танири" в Талдыкоргане. Горожан возмутило качество новой асфальтированной дороги.
На кадрах автор видео заявляет, что укладка асфальта произведена с грубыми нарушениями. В доказательство своих слов автор отрывает руками от проезжей части куски асфальта.
В акимате отреагировали на резонансный пост в соцсетях. Власти заявили, что также не удовлетворены работой подрядной организации, которой предъявлены серьезные замечания.
"Сметной документацией предусмотрена укладка мелкозернистого асфальтобетона, замена и удлинение водопропускных труб, а также укрепление обочин из щебеночно песчано-гравийной смеси. Подрядчику указаны замечания по устранению дефектов. Объект не принят в эксплуатацию и оплата пока не производилась", - сообщили в акимате Талдыкоргана.
Уточняется, что завершить реконструкцию улицы планируют лишь в октябре.
К слову, горожане строго следят за ремонтом улично-дорожной сети периодически выкладывая в соцсетях видеоролики о работе дорожников.
Суд по делу экс-главы Казводхоз Омирбека Жампозова - Sputnik Казахстан, 1920, 30.06.2023
Приговор по громкому делу о миллионных взятках в дорожной сфере вынес суд Петропавловска
Лента новостей
0