Избил до смерти подростка: восемь лет заключения получил школьник из Актобе

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкНаручники
Наручники  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.06.2023
Подписаться
Такой вердикт вынесли подсудимому в областном специализированном суде по делам несовершеннолетних
АЛМАТЫ, 28 июн — Sputnik. Суд вынес приговор старшекласснику, который намеренно избил нескольких 14-летних школьников, в результате чего один из них скончался.
В колонию на 8 лет отправится 17-летний подросток, который до смерти избил школьника, сообщает телеканал "Астана".
"Признать Достанова виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью третьей статьи 106 УК РК. Назначить ему наказание в виде 8 лет лишения свободы. В качестве места отбывания наказания Достанова назначить учреждение средней безопасности уголовно-исполнительной системы, предназначенное для содержания несовершеннолетних", - зачитала приговор судья Мираш Жугунисова.
Помимо этого, суд постановил выплатить родителям погибшего мальчика компенсацию в размере 11 млн тенге.
Согласно материалам расследования, изученным в ходе судебных заседаний, жуткая история произошла в декабре минувшего года в селе Бегимбет Шалкарского района.
14-летний Рустем попал в больницу после избиения, где и скончался. Под подозрением оказался старшеклассник из школы погибшего. Его сразу арестовали и обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.
Следствие выяснило, что в тот день юноши выпивали, а мальчишки помладше сделали компании замечание. Тогда старшеклассники выстроили их в ряд и начали бить каждого по очереди. Для одного из них - удар в грудь оказался роковым. Рустем упал без сознания и больше не пришел в себя.
Түрмедегі әйел - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2023
На десять лет осудили девушку, обвиненную в избиении и смерти ребенка в Талдыкоргане
Лента новостей
0