На десять лет осудили девушку, обвиненную в избиении и смерти ребенка в Талдыкоргане

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкТүрмедегі әйел
Түрмедегі әйел - Sputnik Казахстан, 1920, 13.04.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 13 сен – Sputnik. В Талдыкоргане состоялось закрытое судебное заседание над 24-летней девушкой, обвиняемой в нанесении смертельных травм трехлетнему мальчику, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
В начале сентября 2022 года жители Талдыкоргана были взбудоражены обстоятельствами кончины трехлетнего ребенка, которого якобы забила насмерть присматривающая за ним няня. Позднее выяснилось, что в качестве подозреваемой в материалах уголовного дела фигурировала не сама няня, а ее 23-летняя дочь. С учетом вызванного общественного резонанса расследование факта находилось на особом контроле.
Корреспонденту Sputnik Казахстан в департаменте полиции Жетысуской области сообщили, что расследование проводилось по статье 106 часть 3 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Подсудимой вынесли приговор, который пока не вступил в законную силу, так как рассматривается в апелляционной инстанции.
"С учетом смягчающих вину обстоятельств - отсутствие судимости, чистосердечное раскаяние, прощение потерпевшего и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд назначил подсудимой наказание в виде 10 лет лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности", - сообщили в пресс-службе Жетысуского областного суда.
Детская рука, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.09.2022
Трехлетний ребенок скончался от побоев няни в Жетысуской области
Лента новостей
0