Бетонное покрытие раскололось на трассе Западная Европа - Западный Китай

© Photo : https://www.europe-china.kz/Строительство участка дороги "Западная Европа - Западный Китай"
Строительство участка дороги Западная Европа - Западный Китай - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2023
Подписаться
ТАЛДЫКОРГАН, 9 июн – Sputnik. Бетонное покрытие раскололось и поднялось на одном из участков автодороги Западная Европа - Западный Китай, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.
Видео серьезного дефекта автомобильной дороги появилось в соцсетях. Автор уточняет, что дорожное полотно раскололось на республиканской трассе в направлении города Жаркент.

"Вот наша трасса Алматы - Жаркент, посмотрите, что творится? А представляете, сколько было бы аварий, если бы не заметили ребята. Где наши дорожники? Где наш Казавтожол, который берет с нас деньги?" - отмечает автор видео.

В Казавтожоле подтвердили информацию. В ведомстве пояснили, что дефекты образовались 8 июня на 190-м километре автодороги Западная Европа - Западный Китай.
"Поднялось цементобетонное покрытие проезжей части. Сейчас дефект уже устранен и на участке обеспечен безопасный проезд", - сообщили в пресс- службе ведомства.
Напомним, что автомагистраль Западная Европа - Западный Китай построена для улучшения транспортных связей между Европой и Азии.
Ямы на дорогах, архивное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.06.2023
Экстремальной назвали дорогу к озеру Балхаш: власти Жетысу отмалчиваются
Лента новостей
0