Месси объявил о переходе в клуб Бекхэма в MLS

© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкФутболист Лионель Месси радуется забитому мячу после пенальти на чемпионате мира в Катаре
Футболист Лионель Месси радуется забитому мячу после пенальти на чемпионате мира в Катаре - Sputnik Казахстан, 1920, 08.06.2023
Подписаться
“Интер Майами" предложил Месси контракт на общую сумму 200 млн долларов
АСТАНА, 8 июн - Sputnik. Чемпион мира в составе сборной Аргентины Лионель Месси подпишет контракт с клубом североамериканской главной футбольной лиги (MLS) "Интер Майами".
В группу владельцев "Интер Майами" входит бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм.
"Я принял решение, что поеду в Майами. У меня были предложения от европейских команд, но я даже не рассматривал их, потому что у меня был план перейти в "Барселону", а если не получится, то уйти из европейского футбола", - сказал Месси.
Ранее в СМИ появилась информация, что "Интер Майами" предложил Месси контракт на общую сумму 200 миллионов долларов. При этом клубы MLS готовы совместно платить форварду часть зарплаты, если он продолжит карьеру в этом турнире.
Отмечалось, что аргентинец также сможет поучаствовать в рекламной кампании чемпионата мира по футболу 2026 года, который пройдет в США, Канаде и Мексике.
Ранее французский "Пари Сен-Жермен" объявил об уходе Месси по окончании сезона в связи с истечением контракта.
Он стал игроком ПСЖ летом 2021 года, перейдя в парижский клуб на правах свободного агента из "Барселоны". В составе ПСЖ Месси стал двукратным чемпионом Франции и выиграл Суперкубок страны.
Аргентинец является чемпионом мира, победителем Кубка Америки и семикратным обладателем "Золотого мяча".
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси радуется победе в чемпионате мира по футболу-2022 - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2023
Месси уйдет из ПСЖ по окончании сезона
Лента новостей
0