Месси уйдет из ПСЖ по окончании сезона

© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгрок сборной Аргентины Лионель Месси радуется победе в чемпионате мира по футболу-2022
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси радуется победе в чемпионате мира по футболу-2022 - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Месси стал игроком ПСЖ летом 2021 года, он перешел в парижский клуб на правах свободного агента после того, как истек его контракт с испанской "Барселоной"
АСТАНА, 2 июн - Sputnik. Главный тренер французского "Пари Сен-Жермен" Кристоф Гальтье объявил, что аргентинский нападающий Лионель Месси покинет футбольный клуб по окончании сезона.

Контракт Месси с "Пари Сен-Жермен" истекает в конце сезона. В СМИ ранее появилась информация, что 35-летний футболист уйдет из клуба, так как не намерен соглашаться на предложенное 75-процентное сокращение зарплаты.

"Мне выпала честь тренировать лучшего игрока в истории футбола. Против "Клермона" будет последний матч Лео на "Парк де Пренс", - цитирует Гальтье журналист Фабрицио Романо в своем Twitter.

Месси стал игроком ПСЖ летом 2021 года, он перешел в парижский клуб на правах свободного агента после того, как истек его контракт с испанской "Барселоной".
В декабре семикратный обладатель "Золотого мяча" впервые в карьере стал чемпионом мира. Всего за парижский клуб он провел 74 матча, в которых забил 32 мяча и отдал 35 голевых передач.
Лента новостей
0