"Заклятые враги" тромбов: названы полезные для сосудов продукты

© Photo : Рixabay/JamesDeMersХурма
Хурма - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 2 июн — Sputnik. Для профилактики возникновения тромбов врачи рекомендуют соблюдать правильные повседневные привычки, избегать сигарет и спиртного, пить много воды и есть больше фруктов, регулярно проходить медицинские осмотры.
О четырех продуктах, которые снизят уровень липидов в крови и сделают сосуды гладкими, рассказал портал ИноСМИ.

Золотая хурма

В этом фрукте множество питательных веществ: пищевые волокна и пектиновые вещества. Они считаются важными компонентами для эффективной профилактики сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний. Также хурма полезна при лечении язвы и кашля.

Черная фасоль

Она содержит такие ценные вещества, как калий, магний, железо и пищевые волокна. Эти элементы не только полезны для сосудов. Фасоль также помогает похудению и улучшает состояние кожи. Ее можно употреблять каждый день в умеренных количествах.

Питательный миндаль

Этот орех богат питательными веществами, которые способствуют снижению уровня холестерина в организме человека и препятствуют развитию сосудистых заболеваний. Миндаль очень полезен для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Зеленые овощи

Овощи содержат много витамина С, хлорофилла и других ингредиентов, которые снижают уровень липидов в крови и предотвращают возникновение сердечно-сосудистых заболеваний.
Часы и кофе - Sputnik Казахстан, 1920, 16.06.2023
Заряд энергии на весь день: названы продукты, помогающие взбодриться
Лента новостей
0