Фейк о конце переговоров в Жанаозене опровергли в "КазМунайГазе"

© Photo : Пресс-служба АО НК "КазМунайГаз"Флаг национальной компании "КазМунайГаз"
Флаг национальной компании КазМунайГаз - Sputnik Казахстан, 1920, 01.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 1 июн - Sputnik. Сообщения об окончании работы специальной рабочей группы Жанаозена не соответствуют действительности, заявили в национальной компании "КазМунайГаз".
"На сегодняшний день специальная рабочая группа продолжает свою деятельность, осуществляет проверку нефтесервисных предприятий, проводит встречи с трудовыми коллективами и профсоюзными организациями города", - подчеркнули в нацкомпании.
По данным "КазМунайГаза", близятся к завершению работы по проверке финансово-хозяйственной деятельности АО "Озенмунайгаз", подводятся промежуточные итоги.
На основании обнаруженных несоответствий комиссия проводит дальнейшие проверки по некоторым видам услуг - подземный ремонт скважин, транспортные услуги и так далее, подчеркнули в нацкомпании.
"На предстоящие две недели запланирована инспекция подрядных организаций на предмет соблюдения условий оплаты труда, социальных выплат, техники безопасности с привлечением профильных специалистов", - отметили в КМГ.
Руководители АО Озенмунайгаз в Жанаозене встретились с бывшими работниками ТОО БерАли Мангистау Company, устраивавшими манифестацию у здания Минэнерго в Астане - Sputnik Казахстан, 1920, 31.05.2023
Бастовавшие в Астане жанаозенские нефтяники снова отказались от предложения КМГ
Лента новостей
0