Александр Бублик уступил Джулио Цеппьери в матче "Ролан Гаррос"

© AFP 2024 / MICHAEL REAVESАлександр Бублик
Александр Бублик - Sputnik Казахстан, 1920, 30.05.2023
Во втором круге соревнований "Большого шлема" во Франции Джулио Цеппьери встретится с прошлогодним финалистом турнира, четвертой ракеткой мира, норвежцем Каспером Руудом
АСТАНА, 30 мая - Sputnik. Казахстанский теннисист Александр Бублик не смог выйти в следующую стадию "Ролан Гаррос", уступив в матче первого круга 129-й ракетке мира из Италии Джулио Цеппьери.
Игра завершилась победой итальянского теннисиста в пяти сетах со счетом 6:0, 4:6, 4:6, 6:3, 7:5. Общая продолжительность матча составила 3 часа 20 минут.
Бублик 17 раз подал навылет, допустил 12 двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из десяти заработанных.
На счету его соперника восемь эйсов, четыре двойные ошибки и 6 реализованных брейк-пойнтов из 14.
"Ролан Гаррос" проходит в Париже с 28 мая по 11 июня. Общий призовой фонд соревнований превышает 49,6 млн евро.
Александр Бублик вышел в четвертьфинал турнира в Штутгарте - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2023
Казахстанский теннисист Александр Бублик был сильнее Бена Шелтона на "Мастерсе" в Риме