Десятки тысяч человек вышли на митинг против судебной реформы в Тель-Авиве

© Sputnik / И. Носов / Перейти в фотобанкТель-Авив
Тель-Авив  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Активисты перекрыли дороги вокруг центрального перекрестка Азриэли рядом с комплексом правительственных зданий. На месте акции протеста дежурила полиция и скорая помощь
АСТАНА, 28 мая - Sputnik. Очередной митинг против судебной реформы прошел на улицах Тель-Авива, сообщает РИА Новости.
На митинг против реформы судебной системы правительства Биньямина Нетаньяху пришли десятки тысяч активистов с флагами Израиля.
Перед демонстрантами в центре Тель-Авива вчера выступил бывший министр обороны и начальник генерального штаба Армии обороны Израиля Моше Яалон.
Он раскритиковал принятый парламентом бюджет и пообещал, что Израиль останется демократическим государством.
"Бюджет, одобренный правительством, является бюджетом диктаторского режима. При демократии бюджет учитывает всю страну, при диктатуре в бюджете учтены интересы лишь тех, кто близок к правящей партии. Мы гарантируем, что Израиль останется демократией", - заявил Яалон перед многотысячной толпой демонстрантов.
По словам организаторов протестов, акции прошли в 150 местах по всему Израилю, включая крупные города. Всего в акциях приняли участие около 230 тыс. человек.
Отметим, что массовые протесты с участием демонстрантов против судебной реформы проходят в Израиле уже больше 20-ти недель.
Участники демонстрации Черный флаг против израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху и мер по сдерживанию коронавируса на площади Рабина в Тель-Авиве - Sputnik Казахстан, 1920, 21.05.2023
Более 135 тысяч человек вышли на акцию протеста в Израиле
Лента новостей
0