Более 135 тысяч человек вышли на акцию протеста в Израиле

© AFP 2024 / Jack GuezУчастники демонстрации "Черный флаг" против израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху и мер по сдерживанию коронавируса на площади Рабина в Тель-Авиве
Участники демонстрации Черный флаг против израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху и мер по сдерживанию коронавируса на площади Рабина в Тель-Авиве - Sputnik Казахстан, 1920, 21.05.2023
Подписаться
Митинги прошли в Тель-Авиве, в Хайфе, Иерусалиме, Ашдоде, Герцлии и десятках других городов
АСТАНА, 21 мая - Sputnik. Очередная акция протеста против судебной реформы правительства прошла в центре Тель-Авива, где собралась многотысячная толпа, сообщает РИА Новости.
По словам организаторы протестов, главной темой акции помимо судебной реформы стало несогласие с бюджетной политикой правительства.
"Правительство продвигает бюджет, который четко отражает его приоритеты - предпочтение отдается иешивам (еврейские религиозные учебные заведения), а не занятости; невежество и талоны на еду предпочтительнее образования; субсидии на топливо вместо увеличения прожиточного минимума", - заявил бывший глава бюджетного отдела министерства финансов Шауль Меридор.
Напомним, что в конце марта Нетаньяху объявил о приостановке законодательного процесса по судебной реформе на месяц до летней сессии кнессета, чтобы провести переговоры и достичь компромисса с оппонентами.
Тель-Авив  - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2023
Массовая акция в Тель-Авиве: активисты перекрыли улицы в защиту судебной системы
Лента новостей
0