"Великое возвращение Америки": Рон Десантис объявил об участии в президентских выборах

© AFP 2024 / WADE VANDERVORTГубернатор Флориды Рон Десантис
Губернатор Флориды Рон Десантис  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Губернатор Флориды Рон Десантис назвал свой предвыборный слоган, перефразировав девиз предвыборной кампании Дональда Трампа
АСТАНА, 25 мая - Sputnik. Губернатор Флориды Рон Десантис объявил о намерении участвовать в выборах президента Соединенных Штатов Америки в 2024 году.
"Я Рон Десантис, и я выдвигаюсь кандидатом в президенты, чтобы руководить великим возвращением Америки", - говорится в распространенном видеообращении Десантиса.
Накануне комитет по выдвижению Десантиса на выборах президента США подал заявку в избирательную комиссию, следует из опубликованного документа.
"Кандидат Десантис от республиканской партии претендует на пост президента", - указывается в опубликованной избиркомом заявке.
Белый дом опасается возвращения Трампа в Twitter после перехода соцсети к Маску
44-летний Десантис будет бороться за выдвижение своей кандидатуры на президентский пост наряду с бывшим американским лидером Дональдом Трампом.
Своим слоганом Десантис выбрал немного перефразированный лозунг Трампа "Сделаем Америку снова великой" (Make America Great again).
У губернатора Флориды он звучит как "Оur Great American Comeback" (Наше великое возвращение Америки).
Выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года.
Бывший президент Трамп в ноябре 2022 года заявил о вступлении в борьбу за президентское кресло.
Действующий хозяин Белого дома Джо Байден в апреле также официально объявил, что идет на второй срок, чтобы "доделать начатое", и запустил сайт избирательной кампании. В случае, если ему это удастся, в начале второго президентского срока ему будет 82 года.
Дудаков рассказал, чем Демпартия США ответит на свое поражение на выборах - видео - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2022
Чем демократы ответят на свое поражение на выборах в США. Видео
Лента новостей
0