Белый дом опасается возвращения Трампа в Twitter после перехода соцсети к Маску

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкТвиттер
Твиттер - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 26 апр - Sputnik. Члены администрации президента США Джо Байдена выражают опасения, что покупка американским предпринимателем Илоном Маском компании Twitter повлечет возвращение в принадлежащую ей одноименную соцсеть экс-главы государства республиканца Дональда Трампа, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNBC.
В понедельник было официально объявлено, что основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск покупает Twitter за 44 млрд долларов.
Согласно этим данным, администрация Байдена внимательно следит за ходом заключения сделки по Twitter, опасаясь, что переход компании в руки Маска повлечет за собой всплеск дезинформации в принадлежащей компании социальной сети. Это, в свою очередь, может отрицательно сказаться на позициях Демократической партии в преддверии намеченных на текущий год промежуточных выборов в конгресс США, а также предстоящих в 2024 году президентских выборов.
В Белом доме не исключают, что Маск может позволить Трампу и ряду связанных с ним республиканских политиков восстановить доступ к Twitter, которого экс-президент США был лишен в течение долгого времени. Опасения по поводу такой перспективы выражают ближайшие соратники Джо Байдена, включая бывшего главу государства Барака Обаму.
Дональд Трамп объяснил, почему не помиловал Ассанжа и Сноудена
Сам Трамп ранее заявил, что не намерен возвращаться в Twitter и продолжит оставаться в основанной им социальной сети TRUTH Social.
Трампа заблокировали на основных социальных платформах после того, как он отказался признать поражение на выборах 2020 года, а его сторонники пошли на штурм Капитолия.
Илон Маск заработал рекордные $25 миллиардов за день - Sputnik Казахстан, 1920, 11.04.2022
Илон Маск предложил превратить главный офис Twitter в приют для бездомных
Лента новостей
0