В горах Казахстана идут поиски гражданина Австралии

© Sputnik / Юрий Куйдин / Перейти в фотобанкСелезащитные устройства, 1977 год
Селезащитные устройства, 1977 год - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2023
Подписаться
В горах Заилийского Алатау потерялся гражданин Австралии
АСТАНА, 23 мая - Sputnik. Гражданин Австралии, мужчина 1995 года рождения, ушел в горы в сторону Большого Алматинского ущелья предварительно 21 мая 2023 года, сообщается на сайте министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.
Сообщение поступило в департамент полиции от гражданина России, который проживал в том же хостеле, что и пропавший мужчина. Пропавшего видела последний раз его коллега по работе. Она рассказала, что они прибыли в Алматы 20 мая утром – с целью туризма, а должны были улететь 22-го утром, в 7.00.
Поиски пропавшего в горах Заилийского Алатау туриста
Поиски пропавшего в горах Заилийского Алатау туриста - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2023
Поиски пропавшего в горах Заилийского Алатау туриста
Сообщается, что на поиски туриста отправили оперативную группу спасателей Республиканского оперативно-спасательного отряда в количестве 6 человек и одного кинологического расчета. Ближе к полуночи они приступили к поискам. В 2.40 ночи сотрудники РОСО и сотрудники департамента полиции поднялись до Космостанции, осмотрели склоны. Затем спустились вниз, осмотрели правую и левую сторону трубы. Искали на правой стороне озера - потерявшегося не обнаружили.
На Большом Алматинском озере ночью была непогода, шел дождь, снег и дул сильный ветер. В 10.45 на БАО прибыла другая группа спасателей на пересменку, в количестве 10 человек на одной единице техники и в 11.15 продолжили поиски с Космостанции. Спасатели разделились на две группы: одна в сторону ущелья Аюсай, другая в сторону ущелья Проходное.
Спасатели Алматы нашли двух туристов в горах Заилийского Алатау
 - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2023
Заблудились в горах: спасатели нашли двух туристов в Заилийском Алатау
Лента новостей
0