Мужчина ограбил 86-летнюю бабушку в подъезде дома в Астане

© Sputnik / Тимур БатыршинПожилая женщина несет в пакете продукты
Пожилая женщина несет в пакете продукты - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 23 мая - Sputnik. Злоумышленник отобрал у пенсионерки пакет с продуктами и портмоне, сообщает пресс-служба департамента полиции Астаны.
Нападение произошло посреди дня в подъезде дома по улице Жубанова. Бабушка в обеденное время возвращалась с магазина. В это время ее и выследил мужчина, зайдя за ней в подъезд.
Ничего не подозревавшая бабушка медленно поднималась по лестнице (момент преследования попал в обзор камер видеонаблюдения), когда мужчина поднялся за ней и через несколько секунд выбежал с подъезда с пакетом в руках.
Двое кызылординцев задержаны по подозрению в серии краж
Испуганная бабушка постучала в дверь к соседке и попросила ее позвонить в полицию.
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции УП района "Байконыр" по горячим следам мужчина был задержан. Им оказался 29-летний житель Акмолинской области, ранее неоднократно судимый. Добычей грабителя стали продукты питания и портмоне, в котором находилось 6 тысяч тенге", - говорит начальник отдела криминальной полиции управления полиции района "Байконыр" Мадияр Омаров.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 Уголовного кодекса Казахстана, проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.
Покупатели в торговом комплексе Magnum Cash & Carry - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2023
Казахстанку отдадут под суд в Байконыре за многочисленные кражи
Лента новостей
0