Казахстанку отдадут под суд в Байконыре за многочисленные кражи

© Sputnik / Абзал КалиевПокупатели в торговом комплексе Magnum Cash & Carry
Покупатели в торговом комплексе Magnum Cash & Carry - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2023
Подписаться
Доказали женщине на данный момент восемь краж в одном и том же магазине
КЫЗЫЛОРДА, 13 мая — Sputnik. В Байконыре местная прокуратура передала в казахстанские правоохранительные органы дело "о тайных хищениях чужого имущества" в отношении гражданки, регулярно занимавшейся шоплифтингом – попросту говоря, магазинными кражами.

"Местная жительница обвиняется в данном случае в восьми преступлениях, совершенных в одном и том же месте", - сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур".

Следствием установлено, что, приходя в один из магазинов Байконыра, дама скрытно от продавцов складывала понравившиеся ей продукты в сумку и, не расплачиваясь, покидала магазин. Когда воровку, наконец, поймали за руку, она успела совершить как минимум 8 краж, о которых стало известно в ходе расследования.
"В каждом случае обвиняемая похищала продукты на сумму в 3-4 тысячи рублей, в общей сложности ею совершено хищение на сумму около 30 тысяч рублей", - сообщили в надзорном органе.
Женщина вину в инкриминируемом ей деянии признала полностью и ущерб магазину возместила.
Но это не отменяет наказания за совершенные преступления.
Принимая во внимание, что обвиняемая является гражданкой Республики Казахстан, уголовное дело прокурором комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы для осуществления дальнейшего уголовного преследования, сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур".
Компьютерные игры, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2023
Двое кызылординцев задержаны по подозрению в серии краж
Лента новостей
0