Российский маркетплейс Ozon запускает локальную витрину в Казахстане

© Sputnik / Наталья СеливерстоваМашина службы доставки компании "Ozon"
Машина службы доставки компании Ozon - Sputnik Казахстан, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Старейший российский универсальный маркетплейс Ozon расширяет свое присутствие в Казахстане
АЛМАТЫ, 22 мая — Sputnik. Спустя короткое время после открытия в Астане и Алматы своих крупных складских комплексов, российский универсальный маркетплейс Ozon запускает в Казахстане локальную витрину Ozon.kz. Она обеспечит удобство оформления заказов и позволит расширить покупательскую аудиторию.
Как сообщили в компании, локальная витрина адаптирована именно под покупателей в Казахстане. На ней отображается только доступный ассортимент, а цены указаны в тенге.
Крупнейший в СНГ логистический центр OZON открылся в Астане
Также организована полноценная клиентская поддержка на двух языках. На витрине доступны к заказу товары как российских продавцов, так и предпринимателей из Казахстана.
Отмечается, что получить заказ с Ozon покупатели смогут в любом регионе Казахстана: доступна доставка в брендированные пункты выдачи Ozon, доставка курьером в Алматы, Астане и Караганде, а также доставка в более чем в 2400 почтовых отделений "Казпочты" по всей стране.
Благодаря широкой географии пунктов выдачи жители отдаленных регионов Казахстана смогут заказать онлайн любые товары из многомиллионного ассортимента площадки.
"Казахстан – стратегически важный регион для Ozon. Мы активно инвестируем в него с 2021 года: уже запустили два крупных складских комплекса в Астане и Алматы. Запуск локальной витрины – это не только удобство оформления покупок на маркетплейсе, но также прекрасная возможность в перспективе подключить популярные финансовые услуги для покупателей, такие как кредит и рассрочка. У нас уже сформирована активная аудитория покупателей в Казахстане, надеемся, что новый технический запуск позволит нам еще больше расширить покупательскую аудиторию", – говорит генеральный директор Ozon в Казахстане Мольдер Рысалиева.

Ozon — ведущий мультикатегорийный маркетплейс и одна из крупнейших интернет-компаний в России.

На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в более, чем 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья.

С 2021 года компания развивает присутствие в странах СНГ: с тех пор Ozon локализовал бизнес в Казахстане и Беларуси.

Для укрепления позиций в этих странах Ozon начал строить собственную логистическую инфраструктуру и развивать платформу маркетплейса для местных предпринимателей.

Лента новостей
0