В документах ведомства не значится проведение последнего звонка – Минпросвет Казахстана

© Sputnik / Абзал Калиев Последний звонок - 2022 в Нур-Султане

Последний звонок - 2022 в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 15.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 15 мая, Sputnik. В нормативных документах министерства не указано проведение последнего звонка – ни в предыдущие годы, ни в настоящее время, сообщается на площадке службы коммуникаций.
Первый вице-министр просвещения Шолпан Каринова проинформировала о требованиях к проведению торжественных мероприятий в школах в конце текущего учебного года.
Так, отмечается, что каждая школа самостоятельно принимает решения о проведении торжественной линейки, мероприятий последнего звонка. Минпросвет в свою очередь поддерживает сложившиеся школьные традиции проведения последнего звонка.
Но вместе с тем в нормативных документах министерства не указано проведение такого мероприятия ни в предыдущие годы, ни в настоящее время, отметила вице-министр.
В случае проведения последнего звонка министерство предлагает провести это мероприятие в формате, приуроченном к 1 июня – Дню защиты детей.
Шолпан Каринова также предупредила, что для проведения классных часов, торжественных вручений аттестатов, проведения торжественных линеек, в целях соблюдения педагогической этики и профилактики коррупционных правонарушений, запрещается собирать средства с родителей для найма аниматоров, агентств по организации праздничных вечеров, частных студий.
Ведомством строго запрещено также собирать средства с родителей для подарков педагогам, администрациям школ.

Последний звонок - 2022 в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2023
Претенденты на "Алтын белгі" будут сдавать выпускные экзамены в своих школах
Лента новостей
0