Претенденты на "Алтын белгі" будут сдавать выпускные экзамены в своих школах

© Sputnik / Абзал Калиев Последний звонок - 2022 в Нур-Султане

Последний звонок - 2022 в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2023
Подписаться
В прошлом году решено было, что экзамены по математике нужно сдавать в зданиях Назарбаев интеллектуальных школах. Те, кто отказывался, не получали знак "Алтын белгi", а получали просто аттестат с отличием
АСТАНА, 13 мая, Sputnik. Учитывая множество поступивших предложений и посоветовавшись с экспертами, министерство приняло решение, что в этом и последующих годах претенденты на "Алтын белгі" будут сдавать выпускные экзамены в стенах родных школ, сообщается на сайте Минпросвещения Казахстана.

Уверен, что наши школьники обладают высокими моральными принципами и будут соблюдать академическую честность при сдаче экзамена. Желаю успехов в вашей будущей деятельности и всегда быть целеустремленными", - сказал Гани Бейсембаев.

Главный педагог страны отметил, что государством создаются все нужные условия для сильного фундамента качественного образования и поддержки талантливых детей. Поэтому, учитывая множество поступивших предложений и посоветовавшись с экспертами, министерством принято решение, что в этом и последующих годах претенденты на "Алтын белгі" будут сдавать выпускные экзамены в стенах родных школ, сказал Гани Бейсембаев.
С выпускниками школ – претендентами на аттестат об общем среднем образовании "Алтын белгі" – провел встречу министр просвещения Казахстана Гани Бейсембаев.
Около 7000 участников на открытой диалоговой площадке смогли напрямую задать свои вопросы главе ведомства страны.
Гани Бейсембаев рассказал о мерах, предпринимаемых для развития системы образования, и объявил о подписании приказа о проведении итоговых экзаменов для претендентов на "Алтын белгі" в своих школах.
Полтора часа длилась встреча, где участники смогли задать самые разные вопросы министру просвещения.
Отмечается, что в этом году на аттестат об общем среднем образовании "Алтын белгі" претендуют 6 817 учащихся.
Асхат Аймагамбетов - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2023
Экс-министр просвещения Аймагамбетов рассказал, о чем его просили многие чиновники
Лента новостей
0