"Кайрат" победил дома "Актобе" в матче чемпионата Казахстана

© Photo : Пресс-служба ФК "Кайрат"Восьмой гол Жоао Паоло в этом сезоне принес важную победу "Кайрату".
Восьмой гол Жоао Паоло в этом сезоне принес важную победу Кайрату.  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.05.2023
Восьмой гол Жоао Паоло в этом сезоне принес важную победу "Кайрату"
АСТАНА, 14 мая - Sputnik. Алматинский "Кайрат" дома одержал волевую победу над "Актобе" со счетом 2:1.
С первых минут вперед пошли хозяева поля, несколько опасных моментов не реализовал Шушеначев. Прям на старте матча Буранчиев и Сантана упали после столкновения, после чего казахстанский защитник на скорой был отправлен в больницу. Затем гости выровняли игру и после перерыва сумели открыть счет, когда Данил Устименко отбил мяч в ноги Элдера Сантаны и бразилец был точен.
Тем не менее очень быстро Жоао Пауло выровнял положение неожиданным выстрелом с острого угла. Оставалось еще достаточно много времени, заполненный стадион подгонял обе команды, и хозяева усилиями Артура Шушеначева вырвали победу — 2:1.
Таким образом, у "Кайрата" стало 18 очков, и он вышел на четвертое место турнирной таблицы, "Актобе" с 17 баллами идет пятым.