"Кайрат" на выезде обыграл "Тобол" в центральном матче тура

© Photo : Пресс-служба ФК "Кайрат"Команда "Кайрат" на поле
Команда Кайрат на поле  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.05.2023
АСТАНА, 6 мая - Sputnik. В матче восьмого тура чемпионата Казахстана "Кайрат" добыл выездную победу над "Тоболом" со счетом 3:2.
Счет в центральном матче тура открыл полузащитник "Тобола" Жаслан Жумашев. В начале второго тайма вышедший на замену у гостей Артур Шушеначев выровнял положение, замкнув головой передачу с фланга. Для нападающего сборной Казахстан это четвертый гол в нынешнем сезоне КПЛ.
Вскоре "Кайрат" вышел вперед - забил бразилец Жоао Пауло. Легионер отметился красивым ударом с левой ноги в дальнюю девятку. Для лидера алматинского клуба это уже седьмой гол в КПЛ, он лучший бомбардир турнира.
На последних минутах "Тобол" сделал счет 2:2, Ислам Чесноков с близкого расстояния добил мяч в ворота Данила Устименко. Однако "Кайрат" в компенсированное время вновь забил, российский полузащитник Дмитрий Сергеев стал автором победного гола.
"Кайрат" после восьми матчей в чемпионате Казахстана имеет в своем активе 15 очков, у "Тобола" - 11 баллов.