Кому младенца недорого: в Актау полиция задержала участниц сделки по продаже ребенка

© Photo : Сайт Polisia.kz : Новорожденного ребенка продали в Актау - полиция задержала продавщицу и покупательницу
Новорожденного ребенка продали в Актау - полиция задержала продавщицу и покупательницу  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.05.2023
Подписаться
АСТАНА, 8 мая - Sputnik. Двух женщин, причастных к продаже новорожденного ребенка, задержали в Актау, передает Polisia.kz.
Разработка операции, отметили в полиции, по задержанию началась с оперативной информации о сделке, которая поступила в УБОП департамента полиции Мангистауской области.
Полицейские совместно с прокуратурой 4 мая задержали при получении денег 35-летнюю подозреваемую в продаже ребенка.
"В ходе обыска по месту жительства подозреваемой изъяты вещественные доказательства. Сотрудниками полиции также задержана 38-летняя подозреваемая, которой был передан новорожденный ребенок", - подчеркнули в полиции.
Младенец до суда побудет в областном специализированном доме ребенка в Актау, добавили правоохранители, куда его поместили сразу после задержания женщин, участвовавших в сделке.
Сразу двоих своих детей пыталась продать жительница Атырау
Департамент полиции Мангистауской области начал досудебное расследование по части 2 статьи 135 Уголовного кодекса (Торговля несовершеннолетними, совершенная группой лиц по предварительному сговору, наказывается лишением свободы от 9 до 12 лет с конфискацией имущества).
"Подозреваемые лица дали признательные показания. Досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия не разглашается", - подчеркнули в полиции.
Родители пытались продать своего новорожденного сына за 2 млн тенге в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2023
Родители пытались продать своего новорожденного сына за 2 млн тенге в Алматы
Лента новостей
0