Родители пытались продать своего новорожденного сына за 2 млн тенге в Алматы

© Photo : Polisia.kzРодители пытались продать своего новорожденного сына за 2 млн тенге в Алматы
Родители пытались продать своего новорожденного сына за 2 млн тенге в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2023
Подписаться
АСТАНА, 14 фев — Sputnik. Новорожденного малыша пытались продать родные родители в Алматы, сообщает Polisia.kz.
Задержаны гражданка Б., 1998 года рождения, и ее супруг – гражданин Б., 1991 года рождения. За несколько часов до этого женщина была выписана из родильного дома, откуда пара сразу направилась на сделку. Своего сына они оценили в 2 млн тенге.
"Потенциальных родителей" для еще не родившегося малыша супруги искали заблаговременно. Денежные средства, вырученные за продажу новорожденного, были изъяты в ходе задержания. Они приобщены к материалам уголовного дела, зарегистрированного в едином реестре досудебного расследования по части 2 статьи 135 Уголовного кодекса (Торговля несовершеннолетними).
В рамках уголовного дела проводятся оперативно-следственные мероприятия, сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Алматы Жанат Нургалиев.
Установлено, что у этой супружеской пары подрастают двое детей. Вину в совершении тяжкого преступления они признали полностью.
Спецоперация проведена оперативниками управления по борьбе с организованной преступностью и полицейскими спецназа в Алмалинском районе Алматы. Координацию осуществляла прокуратура города.
Новорожденный младенец - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2023
За 1,5 миллиона тенге хотели продать новорожденного на юге Казахстана
Лента новостей
0