Казахские батыры покорили Сеул

© Photo : Страница театра Daraboz ethno в социальных сетях Шоу казахских батыров прошло в Сеуле
Шоу казахских батыров прошло в Сеуле - Sputnik Казахстан, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Высокие и статные казахские батыры в национальных костюмах покорили сердца жителей столицы Южной Кореи
АСТАНА, 8 мая - Sputnik. Артисты театра казахских национальных традиций "Дарабоз – Этно батырлары" устроили импровизированное выступление на улицах Сеула, передает 24.kz.
Яркие, статные и рослые казахские батыры в национальной одежде устроили показательные выступления, показав виртуозное владение оружием древних кочевников на улицах Сеула.
Памятник великому Жанатай батыру открыли на севере Казахстана
В Корее высокий рост является одним из критериев привлекательности, поэтому парни, на две головы возвышающиеся над прохожими, всегда находятся в центре внимания.
А уж в доспехах и с оружием в руках парни ростом под два метра буквально покорили сердца сеульцев.
Корреспондент 24.kz поговорил с участниками театра, выступавшими в Сеуле. Выяснилось, что для Мейрбека Советова и Расула Турежанова работа в театре - любимое хобби.
Парни работают в театре несколько лет, не оставляя свои основные профессии. Например, Мейрбек - юрист, а Расул - фельдшер.
Парни шутят, что их рост - наследие предков. Всерьез же они добавляют, что стать выше им помогают занятия спортом, особенно подтягивание на турнике и плавание.
По словам Мейрбека Советова, высокий рост "передал" ему дедушка. Сам же батыр занимался боксом и стал мастером спорта.
Расул Турежанов, артист театра "Дарабоз – Этно батырлары", в обычной жизни работает фельдшером в Илийской районной больнице.
"Театр батыров – моё хобби. Когда предложили представлять Казахстан, поднять казахстанский флаг, я с радостью согласился", - заявил батыр.
В Шымкенте на референдум пришли батыры в национальных костюмах - Sputnik Казахстан, 1920, 05.06.2022
Казахские "батыры" проголосовали на референдуме в Шымкенте
Лента новостей
0