Министр обороны Казахстана: лучше нас наши проблемы не знает никто

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаВсеармейское совещание под председательством Главы государства
Всеармейское совещание под председательством Главы государства - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2023
Подписаться
В Астане накануне Дня защитника Отечества проходит Всеармейское совещании под руководством Верховного Главнокомандующего Касым-Жомарта Токаева
АСТАНА, 5 мая – Sputnik. Проблемы, которые есть в гражданском обществе, присущи и армии, признал на Всеармейском совещании глава Минобороны Казахстана Руслан Жаксылыков, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
"Но мы не стесняемся, мы не боимся этого. Мы работаем над устранением наших недостатков. У нас тоже проблем вполне достаточно. Лучше нас наши проблемы не знает никто", - подчеркнул Жаксылыков.
В Астане накануне Дня защитника Отечества проходит Всеармейское совещании под руководством главы государства, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.
© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаВсеармейское совещание под председательством Главы государства
Всеармейское совещание под председательством Главы государства - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2023
Всеармейское совещание под председательством Главы государства
По словам главы Минобороны, материально-техническое обеспечение вооруженных сил активно наращивается с каждым годом.
"Упор делается на современные виды вооружения. Главе государства мы представим новые образцы полевой одежды. Мы пересматриваем нормы снабжения в пользу обеспечения наших военнослужащих теми видами обмундирования, в которых есть необходимость", - пояснил министр.
Глава Минобороны Казахстана обсудил военное сотрудничество с китайским коллегой
Никакого индивидуального пошива для высшего состава - все для всех будет одинаково, отметил Жаксылыков.
"Мы никаких средств тратить не будем, потому что пересматриваем свои нормы снабжения, и те средства, которые ежегодно направляются, соответственно, эти средства будут направлены. Мы все делаем за счет собственных резервов", - добавил Жаксылыков.
На замечания журналистов, что сегодня родители боятся пускать своих детей в армию, министр обороны ответил, что армия – реальная школа, мужская школа.
Новые принципы подготовки Вооруженных сил внедряют в Минобороны Казахстана
"Защита Отечества – конституционный долг каждого гражданина. Каждый гражданин должен служить в армии. Человек начинает понимать через пот, через боль, через труд, что ему нужно в этой жизни. Мальчик, который приходит к нам в 18 лет, через год становится мужчиной. Они уже твердо стоят на ногах и понимают, что им нужно в жизни - они определяются с выбором профессии, жизненными позициями. Но и немаловажный фактор – они становятся истинными патриотами нашего государства, достойными гражданами", - считает министр.
Он добавил, что нельзя попустительски относиться к безопасности.
"Мы должны всегда стоять на страже. Армия для этого предназначена. Кто является резервом армии? Наше подрастающее поколение. Армия - срез нашего общества", - заключил Жаксылыков.
Кадры с церемонии вручения государственных наград и высших воинских и специальных званий, классных чинов - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2023
Токаев вручил госнаграды, высшие воинские и спецзвания
Лента новостей
0