Как отпразднуют в Алматы День защитников Отечества

© Sputnik / Тимур БатыршинПоднятие флага на Медео
Поднятие флага на Медео - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Праздничные концерты состоятся во всех районах города
АСТАНА, 5 мая - Sputnik. Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества, пройдут во всех районах Алматы, сообщает пресс-служба городского акимата.
Так, в Алматы 7 мая в 11:00 в День защитников Отечества состоится праздничный концерт и церемония награждения военнослужащих в Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев. В концерте примут участие военнослужащие, военный духовой оркестр, а также на сцене выступят Баглан Абдраимов, Толкын Забирова, квартет IL Canto, Жамиля Серкебаева и другие.
Помимо этого, мероприятия, посвященные празднику чествования защитников Отечества, также состоятся во всех районах города.
Так, в Алатауском районе возложение цветов к памятнику "Ер есімі – ел есінде" с участием ветеранов района и молодежи состоится 7 мая в 10:00 утра перед зданием районного акимата по ул.Жанкожа Батыра, 26.
Праздничное представление к Дню Победы и Дню защитников Отечества состоится и в Атлетической деревне 7 мая в 11:00.
В Алмалинском районе города пройдет конкурс исполнителей патриотических песен "Елім менің" – 7 мая в 17:00 на Арбате.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества, пройдет 5 мая в Бостандыкском районе – в 11:00, в региональном командовании "Оңтүстік" воинской части 5571 Национальной гвардии, ул.Попова, 1а.
В Жетысуском районе вниманию жителей и гостей города представят концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитников Отечества. В нем примут участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, актив ветеранских организаций и представители Вооруженных сил. Мероприятие состоится 7 мая в 14:00 в мкр. Кемел, на ул.Есим хана, 127а.
В Медеуском районе праздничное представление к Дню защитников Отечества пройдет 6 мая, на площади перед зданием Академии Наук (ул. Шевченко, 28) в 10:00.
Празднование защитников Отечества состоится и в Наурызбайском районе – 5 мая в 10:00 в воинской части, мкр. Акжар, ул. Даулеткерей 178.
И в Турксибском районе праздничная программа, посвященная Дню защитников Отечества, состоится 6 мая, в военном институте сухопутных войск РК 9 (Красногорская,4) в 11:00.
Узнать о том, какой праздник отмечают 5 мая, можно здесь.
Лента новостей
0