Четыре года лишения свободы получил павлодарец за три голосовых сообщения

© Photo : PixabayWhatsApp добавил функцию самоуничтожения сообщений через 7 дней
WhatsApp добавил функцию самоуничтожения сообщений через 7 дней - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Мужчина осужден за разжигание национальной розни и оскорбление чести и достоинства
ПАВЛОДАР, 3 мая – Sputnik. Уголовным судом № 2 Павлодара рассмотрено уголовное дело в отношении жителя областного центра по факту разжигания национальной розни и оскорбления национальной чести и достоинства, сообщила пресс-служба суда.
Первого января этого года подвыпивший горожанин отправил в общую группу мессенджера WhatsApp три голосовых сообщения. По своему содержанию они были направлены на разжигание национальной розни и оскорбление чести и достоинства представителей казахской национальности.
Вина подсудимого доказана показаниями свидетелей, документальными доказательствами и заключениями экспертиз. Сам он раскаялся и просил не лишать его свободы.
Статья 174 часть 1 Уголовного кодекса (Разжигание национальной розни) предусматривает максимальный срок наказания до 7 лет лишения свободы.
"С учетом тяжести совершенного правонарушения, полного признания вины и чистосердечного раскаяния, наличия на иждивении двоих малолетних детей, подсудимому назначено четыре года лишения свободы", - говорится в сообщении суда.
Приговор в законную силу не вступил.
Форма патрульных полицейских  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.08.2022
Полиция Алматы завела дело за распространение фейков, разжигающих межнациональную рознь
Лента новостей
0