Аральские школьники изучают математику, играя в футбол

© Pixabay / Andy03Футбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Казахстан, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Необычный подход к преподаванию точной науки придумал молодой учитель школы-гимназии №262 города Аральск Кызылординской области Мукан Тулебаев
Астана, 3 мая - Sputnik. Педагог рассказывает, что в этом способе обучения учащиеся не гонятся за мячом, а атакуют мысленно, ставя задачи и защищаясь знаниями, делится телеграм-канал министерства просвещения Казахстана.

"На уроке, который проходит по правилам мини-футбола, шесть учащихся делятся на две группы и соревнуются. Команды могут заранее составить план и изменить его во время игры", – рассказывает педагог.

По словам учителя, сегодня немало школьников, кто проводит свое время в виртуальном мире, потому как однотипные занятия утомляют учеников.
Главная цель педагога при использовании этого метода – заинтересовать учащихся. Мукан Тулебаев уверен, этот игровой метод эффективен, потому что, соревнуясь, дети вместе с тем замечают, насколько высок их уровень знаний. Также благодаря конкурсу-уроку учащиеся ощущают математическую атмосферу и конкуренцию.
В целом все это положительно способствует развитию учащихся, следовательно команды-соперники осознают необходимость использования "силы знаний", а не "силы рук" для достижения желаемого результата, поделился молодой учитель.
К слову, 25-летний педагог начал готовить учащихся к ЕНТ таким необычным способом два года назад. С тех пор результаты школьников улучшились. Теперь учитель планирует внедрить новые методы в проведение занятий с использованием других популярных среди молодежи правил игры.
Лента новостей
0