ЦСКА второй год подряд выиграл Кубок Гагарина

© Sputnik / Абзал КалиевЗащитник сборной Казахстана Даррен Диц привез кубок Гагарина
Защитник сборной Казахстана Даррен Диц привез кубок Гагарина - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2023
В финальной серии встретились два игрока сборной Казахстана - Даррен Диц из ЦСКА и Кирилл Панюков из "Ак Барса"
АСТАНА, 30 апр - Sputnik. ЦСКА в решающем матче финала победил в гостях "Ак Барс" - 3:2. По ходу серии до четырех побед "Ак Барс" уступал 1-3, но смог довести дело до седьмого матча.
Победную шайбу ЦСКА на 32-й минуте забросил Даррен Диц. На последней минуте встречи защитник ЦСКА получил удаление, но "Ак Барс" не смог реализовать большинство, так что гордый титул "автор главного гола в финале" остался за Дарреном.
Кстати, Диц теперь — лучший снайпер седьмых матчей в плей-офф КХЛ среди защитников (3 гола).
Всего же на счету Дица 11 (4+7) очков в плей-офф, а у Панюкова - 4 (3+1) балла. Кирилл стал первым воспитанником Астаны, который добрался до финала Кубка Гагарина и забивал там.
В прошлом году Диц привозил Кубок Гагарина в Астану.