Даррен Диц в составе ЦСКА выиграл Кубок Гагарина

© Официальный сайт ХК "Барыс"Даррен Диц
Даррен Диц - Sputnik Казахстан, 1920, 01.05.2022
Алексей Маклюков и Павел Акользин в составе "Металлурга" из сборной Казахстана завоевали серебряные медали Кубка Гагарина
НУР-СУЛТАН, 1 мая — Sputnik. Защитник сборной Казахстана Даррен Диц в составе московского ЦСКА после победы над магнитогорским "Металлургом" в седьмом матче финала плей-офф стал обладателем Кубка Гагарина.
В седьмом мачте серии на девятой минуте встречи Павел Карнаухов с передачи Константина Окулова вывел армейцев вперед – 0:1. Спустя всего 57 секунд Александр Попов после паса Андрея Светлакова увеличил преимущество ЦСКА – 0:2. На 37-й минуте отличился уже сам Константин Окулов, сделавший счёт 0:3. За секунду до завершения второго периода Филипп Майе реализовал большинство и отыграл один гол – 1:3. Точку в матче голом в пустые ворота поставил Владислав Каменев – 1:4.
В текущем регулярном чемпионате КХЛ Диц принял участие в 42 матчах и набрал 23 (10+13) очка. В плей-офф на его счету 20 матчей и 4 (1+3) набранных балла.
Таким образом, ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина во второй раз в своей истории, отыгравшись со счета 1-3 в серии.
Напомним, игрок пополнил состав ЦСКА по ходу текущего сезона, перейдя из "Барыса". Даррена Дица называют самым высокооплачиваемым игроком в КХЛ с зарплатой 100 миллионов рублей.