Цифровой документ "Вид на жительство" стал доступен в мобильном приложении eGovMobile

© Sputnik / Владислав ВодневМобильное приложение "Электронного правительства"
Мобильное приложение Электронного правительства - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 21 апр - Sputnik. В приложении eGov Mobile появился новый цифровой документ - "Вид на жительство".
Вид на жительство – это документ, подтверждающий право иностранца на постоянное проживание в Казахстане. Для его оформления необходимо получить разрешение на постоянное проживание на территории Казахстана.
© Photo : Управление по связям с общественностьюАО "НИТ"Цифровой документ "Вид на жительство" доступен в мобильном приложении eGov Mobile
Цифровой документ Вид на жительство доступен в мобильном приложении eGov Mobile - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2023
Цифровой документ "Вид на жительство" доступен в мобильном приложении eGov Mobile
"Мы стретимся перевести все жизненно необходимые документы в цифровой формат для удобства казахстанцев и иностранцев, имеющих вид на жительство в нашей стране. Теперь цифровой документ "Вид на жительство" доступен в мобильном приложении. Электронный документ иностранцы могут использовать везде по месту требования наравне с бумажным", - отметил председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Ростислав Коняшкин.
Цифровой документ – это аналог оригинала документа. В настоящее время сервис "Цифровые документы" мобильного приложении eGov mobile содержит 24 документа (удостоверение личности, паспорт гражданина РК, водительское удостоверение, паспорт вакцинации, ПЦР тест, свидетельство о рождении и др.), которыми активно пользуются более 11,7 млн граждан. Все цифровые документы можно предъявлять по месту требования. Законом закреплена равнозначность электронного документа, то есть цифровых документов, их бумажным аналогам.
Мобильное приложение Электронного правительства - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2023
Минюст запустил сервис по онлайн-оформлению нотариальных документов
Лента новостей
0