Ребенку отрезало палец на горке в Уральске

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи в пробке
Автомобиль скорой помощи в пробке  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2023
Подписаться
Мизинец мальчика застрял между деревянным бортом и металлическим листом горки
АСТАНА, 21 апр — Sputnik. Шестого апреля на детской площадке в микрорайоне Сарытау семилетний мальчик потерял половину мизинца, сообщил представитель филиала РОО "Әділдік жолы" Бауыржан Ахметжан.
Когда ребенок катался на горке, его палец застрял между деревянным бортом и металлическим листом, пишет "Мой город". Прибыв на место, общественники увидели, что из-за сдвижения железных опор под листом появился зазор. Спорткомплекс построен за 53,4 миллиона в 2020 году, срок гарантии составляет два года, отметил Ахметжан.
Мальчику поставили диагноз "Посттравматическая ампутация V пальца правой руки", отметили в управлении здравоохранения. Ему сделали операцию по ампутации и дезартикуляции пальца руки.

"18 апреля к нам обратилась мать ребенка с заявлением, которое мы направили в прокуратуру Западно-Казахстанской области для возбуждения уголовного дела по статье 306 Уголовного кодекса "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей", — говорит Ахметжан.

Состояние пострадавшего на момент поступления врачи оценили как средней степени тяжести.
В прошлом году в Уральске произошло три похожих инцидента – в двух случаях детям отрезало фаланги пальцев на тренажере и в одном - на детской площадке.
Ранее сообщалось, что врачи Алматы пришили оторванный палец ребенку.
Лента новостей
0