Еще одному ребенку отрезало палец на детской площадке в Уральске

© Photo : Портал "Мой город"/Медет МедресовВ Уральске ещё одному ребёнку отрезало фалангу пальца на детской площадке
В Уральске ещё одному ребёнку отрезало фалангу пальца на детской площадке - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2022
Подписаться
Ранее в Уральске на детских площадках произошло два инцидента – в одном случае ребенку также отрезало фаланги двух пальцев на тренажере, а в другом ребенка убило упавшими футбольными воротами
НУР-СУЛТАН, 2 авг – Sputnik. В Уральске ещё одному ребёнку отрезало фалангу пальца на детской площадке. В этот раз инцидент произошел на детской площадке в микрорайоне Кунаева, передаёт корреспондент портала "Мой город".
Мать ещё одного пострадавшего мальчика - 13-летнего Диаса Каиргожина - рассказала журналистам, что на детской площадке во дворе дома №18 он травмировал безымянный палец и на мизинце ему отрезало фалангу.
25 июля в полдень мальчик приехал в гости к родственникам и ушел играть на площадке с другими детьми, но буквально спустя десять минут он прибежал домой с травмой. Родные вызвали скорую, но, не дождавшись, повезли ребёнка в больницу на такси.
"Доехали до ближайшей городской больницы, там сделали перевязку и нас отправили в многопрофильную детскую больницу. Там сделали всё необходимое: обработали рану и пришили палец, который висел на кусочке мяса. Это шок для ребёнка. Мы сначала никуда не обращались. Но смотрю, качели так и стоят, никто их не убирает… Каждому ребёнку не объяснишь, что это опасно", - говорят родственники пострадавшего мальчика.
Врачи делают всё возможное, чтобы палец прижился, но медики никаких прогнозов не дают.
Напомним, аналогичный случай произошел на детской площадке 27 июля, тогда мальчику отрезало две фаланги пальцев на таком же тренажере. В этот же день на 11-летнего Нурамира Есеналиева упали футбольные ворота. Мальчика госпитализировали в больницу, где он скончался.
Акимат Уральска намерен проверить все детские и спортивные площадки в городе, а после исправить выявленные дефекты.
Лента новостей
0