Женская сборная Казахстана по теннису поднялась на 7-е место мирового рейтинга

© Photo : Пресс-служба Федерации тенниса КазахстанаЕлена Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 Indian Wells
Елена Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 Indian Wells - Sputnik Казахстан, 1920, 17.04.2023
Казахстанская сборная обошла такие команды, как Италия, США, Германия, Румыния, Бельгия, Великобритания
АСТАНА, 17 апр - Sputnik. Национальная женская теннисная команда Казахстана взлетела с 10-го на седьмое место в обновленном рейтинге Billie Jean King Cup.
Это наивысшая позиция в истории нашей национальной женской команды.
Лидером мирового рейтинга остается сборная Швейцарии - действующая чемпионка "Билли Джин Кинг Кап".
Напомним, что казахстанки дома победили команду Польши со счетом 3:1 в квалификации командного чемпионата мира и вышли в финальный раунд турнира, который пройдет в ноябре текущего года.
Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2023
Рыбакина досрочно вывела сборную Казахстана в финальную часть чемпионата мира по теннису